今すぐログイン
今すぐログイン

ホーム > 鎮痛・解熱 > ジェネリック トラムセット配合錠 100錠
ホーム > 韓国ジェネリック > ジェネリック トラムセット配合錠 100錠
ホーム > 商品マップ > ジェネリック トラムセット配合錠 100錠

ジェネリック トラムセット配合錠 100錠

ジェネリック トラムセット配合錠 100錠

トラムセット配合剤のジェネリックです。
2種類の有効成分からできている痛みを抑えるお薬です。

[医薬品]
Korea Pharma 社製
香港より出荷

[有効成分]
Paracetamol 325mg + Tramadol HCI 37.5mg

価格:¥3,022
5%割引 → 2,870円
(送料無料)
さらに、5%割引チケット使用で!
2,727円!
(送料無料)

数量: 個 

ジェネリック トラムセット配合錠について

2種類の有効成分からできている鎮痛剤です。
1つ目の成分はトラマドールです。
神経痛などの通常の鎮痛剤では効果の出にくい痛みも和らげる特殊な鎮痛剤です。
モルヒネなどに比べると作用が穏やかで副作用も少ないとされています。

2つ目の成分はアセトアミノフェンです。
一般薬にも処方箋薬にも使われている安全性の高い薬です。
痛みの神経に直接作用して痛みを感じないようにします。
強力とは言えませんが、様々な痛みに使用することができます。

この2つが一緒に効果を発揮することにより、鎮痛効果が早く表れ、時間が持続して効果も増します。
普通の鎮痛剤では十分に痛みを抑えられない腰痛や関節リウマチ、骨まで削った抜歯などに使用されます。

効果・効能

・抜歯後の疼痛
・腰痛症
・変形性関節症、関節リウマチ
・帯状疱疹後神経痛、糖尿病性神経障害性疼痛
・線維筋痛症
・非がん性慢性疼痛

ご使用方法

・通常1日4回、1回当たり1錠を服用してください。
服用の間隔は4時間以上空けてください。
服用する量は症状に合わせて増減可能ですが、1回2錠、1日8錠以上は飲まないでください。

・抜歯後の痛みの場合
1回2錠服用してください。
追加で服用する場合は4時間以上時間を空けて1回2錠、1日8錠以上は飲まないでください。

どちらの場合も空腹時は避けてお飲みください。

副作用

吐き気や嘔吐、眠気、めまい、便秘などがあらわれやすい副作用です。
眠気や吐き気は慣れてくることがありますが、便秘は続くことが多いので必要に応じて薬を処方してもらい対処してください。

ご使用上の注意

・アスピリン喘息のある人は使用できません。
・てんかん、胃潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、喘息などの方も病状により使用できないことがあります。
・副作用が出やすくなるため飲酒は控えてください。

CUSTOMER'S REVIEW クチコミOMS

総合評価  2
星5つ 1
星4つ 1
星3つ 0
星2つ 0
星1つ 0
商品レビューのお願い
OMSではお客様からのご意見、ご感想を募集しております。
レビューをご投稿いただいた方には、最大50ポイント+素敵な景品があたるワクワクプレゼントのチャレンジチケットを1枚贈呈しております。

※投稿の際はログイン してください。

最新順 | 高い順 | 低い順

★★★★☆

国内で販売されているトラムセットより一回りサイズが小さく
飲みやすく感じます。効き目は国内のものと同じでした。
価格も安くお勧めです。

★★★★☆

早々にご手配頂き助かりました。このお薬は、わたしの場合は服用すると眠くなりました。

ニックネーム   評価

コメント

※クチコミ投稿の際はログインしてください。  




ゲームをして割引チケットをゲット!!

 

商品クチコミのご投稿募集!

商品クチコミを投稿頂いた方には、50ポイント+わくわくゲームチャレンジチケットが1枚贈呈されます。

※ご投稿頂いたクチコミ記事は、当社スタッフの判断で掲載を見合わせる場合がございますが、ご了承ください。