今すぐログイン
今すぐログイン

ホーム > アレルギー > ジェネリック アクティフェド 100錠
ホーム > 商品マップ > ジェネリック アクティフェド 100錠

ジェネリック アクティフェド 100錠

ジェネリック アクティフェド 100錠

アクティフェドのジェネリックです。
花粉症、アレルギーの症状を抑えます。

[医薬品]
Hankook Korus Pharm 社製
香港より出荷

[有効成分]
triprolidine hydrochloride 2.5mg
pseudoephedrine hydrochloride 60mg

価格:¥2,859
5%割引 → 2,716円
(送料無料)
さらに、5%割引チケット使用で!
2,581円!
(送料無料)

数量: 個 

ジェネリック アクティフェドに

アレルギーを引き起こすヒスタミンの受容体をブロックすることにより
アレルギーの症状を抑えます。
第1世代の抗ヒスタミン薬に分類されます。
即効性が比較的良く、鼻水・くしゃみとかゆみには効果を良く発揮しますが
鼻づまりにはあまり効かない場合もあります。

本薬品はアレルギーの症状を緩和するためのお薬ですので、
アレルギーそのものの原因を治療するお薬ではありません。

効果・効能

・アレルギー性鼻炎
・花粉症
・アレルギーでのかゆみ
・風邪の際の咳やくしゃみを抑える

ご使用方法

1日4回(4〜6時間おきに)1錠飲んで下さい。

副作用

服用後、眠気や倦怠感を感じる場合があります。
前立腺肥大症のある方、高齢の男性は排尿困難の症状が出ることがあります。

ご使用上の注意

■このお薬を服用中は授乳をしないでください。
■服用後は車の運転や、危険を伴う機械の操作はしないでください。
■服用中の飲酒は避けてください。

CUSTOMER'S REVIEW クチコミOMS

ニックネーム   評価

コメント

※クチコミ投稿の際はログインしてください。  




ゲームをして割引チケットをゲット!!

 
海外サプリメント個人輸入のOMS

商品クチコミのご投稿募集!

商品クチコミを投稿頂いた方には、50ポイント+わくわくゲームチャレンジチケットが1枚贈呈されます。

※ご投稿頂いたクチコミ記事は、当社スタッフの判断で掲載を見合わせる場合がございますが、ご了承ください。